Produktsuche "Ohne GenTechnik"

Unsere Produktdatenbank enthält mittlerweile 15.661 Einträge in 22 Kategorien.
Bitte wählen Sie einen Suchbegriff und/oder treffen Sie eine Auswahl aus den Filtern.

Weitere Filter

 

 

Suchergebnisse

Produkt Produktgruppe Marke Unternehmen EAN
Lov Moz. 45% 200g ger oGT VLOG DK f. Mix Käse LIDL Lovilio Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 40893990  
Lov Pasta 43% 150g ger oGT VLOG DK f. Mix Käse LIDL Lovilio Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 40894003  
Lov.Moz. 45% 40x125g Kgl oGT DE / AT Käse LIDL Lovilio Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20799649  
Lov.Moz. Light 20x125g Kgl oGT DE / AT Käse LIDL Lovilio Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20799656  
Lov.Moz. light 20x125g Kgl. DK oGT VLOG Käse LIDL Lovilio Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20799656  
Lovilio Mozz. 45% 200g DE / AT oGT Käse LIDL Lovilio Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 40893990  
Lovilio Pasta. 43% 150g DE / AT oGT Käse LIDL Lovilio Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 40894003  
Mil Gratin 40% 200g oGT VLOG DK f. Mix Käse LIDL MILBONA Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 40893983  
Mil Gratin light 200g oGT VLOG DK f. Mix Käse LIDL MILBONA Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 40893976  
Milbona Gratink 32,5% 200g DE/AT oGT Käse LIDL MILBONA Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 40893976  
Milbona Gratink 40% 200g DE/AT oGT Käse LIDL MILBONA Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 40893983  
Milbona Kräuterquark 10% 200g oGT Milchprodukte LIDL MILBONA Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20490423  
Milbona Kräuterquark 40% 200g oGT Milchprodukte LIDL MILBONA Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20001964  
MILBONA Speisequark 0% 500g oGT VLOG Milchprodukte LIDL MILBONA Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4056489128205  
MILBONA Speisequark 20% 250g oGT VLOG Milchprodukte LIDL MILBONA Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4056489128144  
MILBONA Speisequark 40% 250g oGT VLOG Milchprodukte LIDL MILBONA Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4056489128175  
Gutes Land TSL P Milch 3,5% oGT VLOG 1L Flasche Milchprodukte Netto Gutes Land Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4316268636520  
Mondo Italiano Moz 45% 11 x 250g ger. 120 Ktn. Käse Netto Mondo Italiano Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4316268649476  
Mondo Italiano Mozz. Kugel 27% F.i. Tr. 20 x 125g oGT VLOG Käse Netto Mondo Italiano Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4316268643047  
Mondo Italiano Mozz. Kugel 45% F.i. Tr. 40 x 125g oGT VLOG Käse Netto Mondo Italiano Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4316268643023  
Norma Bio Sonne Bio Speisequark 0% 250g oGT VLOG Milchprodukte NORMA BIO SONNE Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20236250  
Norma Bio Sonne Bio Speisequark 40% 250g oGT VLOG Milchprodukte NORMA BIO SONNE Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20236267  
Landfein Speisequark 0,2% 500g Milchprodukte NORMA Landfein Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20168483  
Landfein Speisequark 40% 250g Milchprodukte NORMA Landfein Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20223090  
Landfein Speisequark 40% 250g Milchprodukte NORMA Landfein Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20168476  
NORMA Landfein Schlagsahne 30% 200g Milchprodukte NORMA Landfein Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20118587  
Pal. Gouda 48% 200g gerieben 14er Krt Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900117466  
Pal. Gratinkäse 40% 175g gerieben 14er Krt Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900110740  
Pal. Mozz. 45% 125g Kugel oGT VLOG Violeta Zusatzd Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900126796  
Pal. Mozz. Kugel 45% 20 x 125 g (PL) oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Pal. Mozz. Kugel 45% 20 x 125 g Einweg Ukraine oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Pal. Mozz. Kugel 45% 20 x 125 g GR Bazaar oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Pal. Mozz. Kugel 45% 20 x 125 g MKD Montenegro oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Pal. Mozz. Kugel 45% 20 x 125 g MKD Montenegro oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Pal. Mozz. Kugel 45% 20 x 125 g SRB Silbo oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Pal. Mozz. Kugel 45% 20 x 125g Euro Zusatz PL Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Pal. Mozz. Kugel 45% 20x125g DK oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Pal. Mozz. Kugel 45% F.i.Tr. 20 x 125g CZ 29 T oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Pal. Mozz. Kugel light 27% 20 x 125g oGT VLOG Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900131219  
Pal. Mozzarella 45% Kugel 20x125g Einwegp oGT LT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Pal. Pastakäse 43% 175g gerieben 14er Krt Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900117442  
Paladin Kräuterquark 20% 40g Milchprodukte Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900021350  
Paladin Magerquark 0,2% 40g Milchprodukte Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900021053  
Paladin Mozza 45% Kugel 12 x 125g schmal Einwegpal oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Paladin Mozzarella 45% 1kg gerieben Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900120398  
Paladin Mozzarella 45% 1kg gewürfelt Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900120411  
Paladin Mozzarella 45% 200g gerieben 14er Karton Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900117480  
Paladin Mozzarella 45% 2kg gewürfelt Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900120374  
Paladin Mozzarella 45% Kugel 20 x 125g Einwegp oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Paladin Mozzarella 45% Kugel 20x125g Zusatz FR oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Paladin Mozzarella Kugel 45% 20 x 125 g Euro oGT Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900100833  
Paladin Schlagrahm 30% 200 g Milchprodukte Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 40409467  
Paladin Speisequark 20% 40g Milchprodukte Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900021169  
Paladin Tomate-Basilikum-Quark 20% 40g oGT Milchprodukte Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900121128  
Paladin Weidemilch TSL P 3,5% oGT VLOG 1l Flasche Milchprodukte Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900128943  
PalMoz ger45% 6x2kg Pal.Et Fruitf. HK 6/K IPPC 15M Käse Paladin Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900108716  
Penny Naturgut Dt. Markenbutter Bio-Süßrahmbutter 250g oGT VLOG Milchprodukte PENNY Naturgut Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 20237912  
Tip Speisequark 20% 250 g Milchprodukte real,- Tip Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4334011197548  
Tip Speisequark 40% 250g Milchprodukte real,- Tip Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4334011197562  
Tip Speisequark mager 500g Milchprodukte real,- Tip Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4334011197524  
REWE Bio-Speisequark 0% 250g oGT VLOG Naturland Milchprodukte REWE Bio Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4388860444070  
REWE Bio-Speisequark 40% 250g oGT VLOG Naturland Milchprodukte REWE Bio Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4388860447392  
Rewe Bio-Süßrahmbutter 250g oGT VLOG Naturland Milchprodukte REWE Bio Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4388860469127  
JA Magermilch-Joghurt 0,1% 150 g Milchprodukte REWE Ja! Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4388840024414  
SM Speisequark 0% 250 g oGT Milchprodukte Sachsenmilch Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4400034394117  
SM Speisequark 0% 500 g oGT Milchprodukte Sachsenmilch Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4400034394100  
SM Speisequark 20% 250 g oGT Milchprodukte Sachsenmilch Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4400034394124  
SM Speisequark 40% 250 g oGT Milchprodukte Sachsenmilch Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4400034394131  
SÜTLÜCE Vollmilch-Joghurt -stichfest- 3,5% 10 kg Milchprodukte Sütlüce Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900125478  
Tegut Weidemilch TSL P 3,5% 1l oGT VLOG Milchprodukte tegut… Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4305720074123  
TL fettarme Milch ESL 1,5% 1 ltr. Elo oGT VLOG Milchprodukte Thüringer Land Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900121623  
TL Vollmilch ESL 3,5% 1 ltr. Elo oGT VLOG Milchprodukte Thüringer Land Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900121647  
TL Fettarme-Milch 1,5% 1 ltr. Flasche oGT VLOG Milchprodukte Thüringer Land Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4012268000315  
TL Frische Landmilch 3,8% 1 ltr. Flasche oGT VLOG Milchprodukte Thüringer Land Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4012268000117  
TL Saure Sahne 10% 500g Flasche oGT VLOG Milchprodukte Thüringer Land Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4012268004122  
TL Saure Sahne 20% 500 g Flasche oGT VLOG Milchprodukte Thüringer Land Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4012268004221  
TL Schlagsahne 32 % 500 g Flasche oGT VLOG Milchprodukte Thüringer Land Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4012268003125  
TL Vollmilch ESL 3,5% 0,5 ltr. Elo oGT VLOG Milchprodukte Thüringer Land Bayerische Milchindustrie eG (BMI) 4040900121487  
Frago Frischkäse Käse Afmo Bayernland eG 4002174016432  
Frago Frischkäse Käse Afmo Bayernland eG 4002174016487  
Mozzarella classic Käse ALDI Cucina Bayernland eG 4061458018531  
Mozzarella classic Käse ALDI Cucina Bayernland eG 4061458018531  
Mozzarella leicht Käse ALDI Cucina Bayernland eG 4061458018548  
Mozzarella leicht Käse ALDI Cucina Bayernland eG 4061458018548  
Mozzarella Wrap 130 g Käse ALDI Cucina Bayernland eG 4061458141246  
Mozzarella Wrap VLOG 130g PL Käse ALDI Cucina Bayernland eG 4061458141246  
Mozzarella classic VLOG 45% 125g Käse ALDI Cucina Nobile - New Lifestyle Bayernland eG 4061458018531  
Mozzarella Minis Classic Käse ALDI Cucina Nobile - New Lifestyle Bayernland eG 4061458018593  
Mozzarella Minis Leicht Käse ALDI Cucina Nobile - New Lifestyle Bayernland eG 4061458018609  
Mozzarella VLOG 45% 125g Käse ALDI Cucina Nobile - New Lifestyle Bayernland eG 4061458018531  
Mozzarella XXL VLOG 2x125g Käse ALDI Cucina Nobile - New Lifestyle Bayernland eG 4061458282727  
Nobile Mozz. Minis Classic VLOG 125g Käse ALDI Cucina Nobile - New Lifestyle Bayernland eG 4099200019093  
Nobile Mozz. Minis leicht VLOG 125g Käse ALDI Cucina Nobile - New Lifestyle Bayernland eG 4099200019109  
Bio Butterkäse in Scheiben 200g Käse ALDI GUTbio Bayernland eG 4061458025003  
Bio Gouda in Scheiben 200g Käse ALDI GUTbio Bayernland eG 4061458024983  
Bio Körniger Frischkäse VLOG 200g Käse ALDI GUTbio Bayernland eG 4061458178846  
Bio Maasdamer in Scheiben 200g Käse ALDI GUTbio Bayernland eG 4061458024952  
Bio Mozzarella VLOG 45 % 125g Käse ALDI GUTbio Bayernland eG 4061458005555  
Gut Bio Saure Sahne Milchprodukte ALDI GUTbio Bayernland eG 4061458010726  
Emmentaler 45 % 400g Käse ALDI Hofburger Bayernland eG 4061458046336  
Emmentaler ger. 45 % 250g Käse ALDI Hofburger Bayernland eG 4061458160940  
Emmentaler Scheiben Käse ALDI Hofburger Bayernland eG 4061458046367  
Frischkäse Kräuter Käse ALDI Hofburger Bayernland eG 4061458047739  
Frischkäse Natur Käse ALDI Hofburger Bayernland eG 4061458047685  
Gouda gerieben VLOG 250g Käse ALDI Hofburger Bayernland eG 4061458219198  
Körniger FK Classic VLOG 200g Käse ALDI Hofburger Bayernland eG 4061458047692  
Körniger FK Leicht VLOG 200g Käse ALDI Hofburger Bayernland eG 4061458047708  
Mozzarella gerieben VLOG 250g Käse ALDI Hofburger Bayernland eG 4061458219204  
Crème fraiche Kräuter Leicht VLOG 200g Milchprodukte ALDI Milsani Bayernland eG 4061458038607  
Crème fraiche leicht Pur VLOG 200g Milchprodukte ALDI Milsani Bayernland eG 4061458038553  
Crème fraiche VLOG 200g Milchprodukte ALDI Milsani Bayernland eG 4061458038584  
Schlagsahne VLOG 200g Milchprodukte ALDI Milsani Bayernland eG 4061458032834  
Gouda Scheiben Käse ALDI SÜD Bayernland eG 4061458043410  
Emmentaler Scheiben Käse ALDI SÜD Alpenmark Bayernland eG 4061458046367  
Körniger Frischkäse Classic VLOG 200g Milchprodukte ALDI SÜD Desira Bayernland eG 4099200020204  
Körniger Frischkäse light VLOG Magerst 200g Milchprodukte ALDI SÜD Desira Bayernland eG 4099200020198  
Emmentaler Scheiben 250g Käse ALDI SÜD Milfina Bayernland eG 4061459209853  
Frischkäse Kräuter 300g Käse Aro Bayernland eG 4306188406181  
Frischkäse Natur 300g Käse Aro Bayernland eG 4306188406136  
Mozzarella Brot Käse Bellezza Bayernland eG 4002174180935  
Mozzarella leicht Käse Bellezza Bayernland eG 4011410695102  
Mozzarella Rolle Käse Bellezza Bayernland eG 4011410660100  
BLD Farmi Frischkäse natur 70% VLOG 200g Käse BLD Bayernland eG 4002174088255  
Bulgara 175g, stichfester Joghurt Milchprodukte BLD Bayernland eG 4008664000318  
Bulgara 500g, stichfester Joghurt Milchprodukte BLD Bayernland eG 4002174040307  
Farmi natur 200g Käse BLD Bayernland eG 40423678  
Frischkäse Käse BLD Bayernland eG 4002174016357  
Frischkäse Kräuter Käse BLD Bayernland eG 40423524  
Frischkäse Kräuter Käse BLD Bayernland eG 40423470  
Frischkäse Natur Käse BLD Bayernland eG 40423043  
Frischkäse Natur Käse BLD Bayernland eG 40423555  
Gouda gerieben Käse BLD Bayernland eG 4002174019655  
Kerniger Frischkäse VLOG 5kg Käse BLD Bayernland eG 4002174016999  
Körniger Frischkäse VLOG 20% 200g Käse BLD Bayernland eG 4002174015008  
Landfrischkäse Käse BLD Bayernland eG 4002174016340  
Landfrischkäse Käse BLD Bayernland eG 4002174016463  
Landfrischkäse Käse BLD Bayernland eG 4002174016630  
Mozzarella Brot Käse BLD Bayernland eG 4002174066017  
Mozzarella classic Käse BLD Bayernland eG 4002174066185  
Mozzarella classic Käse BLD Bayernland eG 4002174066185  
Mozzarella Classic Käse BLD Bayernland eG 4002174066185  
Mozzarella Mini Käse BLD Bayernland eG 4002174066055  
Mozzarella Mini Käse BLD Bayernland eG 4002174066086  
Mozzarella Mini classic Käse BLD Bayernland eG 4002174047870  
Mozzarella Mini leicht Käse BLD Bayernland eG 4002174047887  
Mozzarella Minis Käse BLD Bayernland eG 4002174047894  
Mozzarella Rolle Käse BLD Bayernland eG 4002174066048  
Mozzarella VLOG 45% 125g Käse BLD Bayernland eG 4002174066185  
Mozzarella Wrap 130g Käse BLD Bayernland eG 4002174082741  
Yocous Milchprodukte BLD Bayernland eG 4008664000677